Приднестровье

/

Дубоссарские спортсмены выиграли все золотые медали чемпионата РМ по настольному теннису

image

Дубоссары, Май 25 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Воспитанники Дубоссарской школы олимпийского резерва по настольному теннису завоевали все 8 золотых медалей чемпионата РМ по настольному теннису, передает «Новый Регион».

Как передает официальный сайт Дубоссар и Дубоссарского района, воспитанники школы олимпийского резерва, на базе которой проходили соревнования, завоевали 17 из 24 медалей первенства.

Абсолютным чемпионом состязаний стала мастер спорта международного класса Ольга Близнец, которая выиграла золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Звания абсолютного чемпиона добился также Иван Данилов, который стал победителем в парном, смешанном и одиночном разрядах.

Ольга Близнец и Иван Данилов в смешанном разряде в финале обыграли кишиневскую пару – Андрей Пуцунтик и Габриэла Драгонел – со счетом 3:0.

Призерами чемпионата в разных разрядах стали воспитанники Дубоссарской школы олимпийского резерва Денис Церна, Виктория Парфени, Алина Сандул, Наталья Гортопан, Анастасия Боровская, Ольга Мировская, Демик Йинг.

Многим из этих спортсменов летом предстоит принять участие в юношеском чемпионате Европы по настольному теннису.