российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зоне молдо-приднестровского конфликта прошла проверка боеготовности миротворческих постов

Объединенная контрольная комиссия (ОКК), руководящая миротворческой операцией на Днестре, сегодня провела проверку условий службы и боеготовности миротворческих постов в Зоне безопасности.

Как передает «Новый Регион», члены ОКК посетили три поста в районе города Бендеры (района с повышенным режимом безопасности): трехсторонний, двухсторонний и односторонний.

Сопредседатель ОКК от Российской Федерации Сергей Горлов сказал, что оборудование на постах в норме, но оно постепенно устаревает, и, «видимо, встает вопрос о необходимости его обновления». «Что касается военнослужащих, то мы, как обычно, увидели хорошо подготовленных грамотных военнослужащих солдат и офицеров, которые несут службу на постах», – сказал Горлов.

По словам сопредседателя ОКК от Республики Молдова Ивана Солоненко, миротворцы сегодня продемонстрировали полную боеготовность. «Хотелось бы, чтобы она применялась только во время учений», – отметил он.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков подчеркнул, что система подготовки военнослужащих СМС находится на должном уровне. «И старший поста, и воинские контингенты Молдовы, Приднестровья и России, представители разных вооруженных сил эффективно взаимодействуют и готовы к ликвидации конфликта. В этой части посты обеспечены полностью», – подвел итог Беляков.

Вопрос улучшения условий несения службы на постах и модернизации их оборудования ОКК обсудит на следующем заседании.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 26.05.11

Приднестровские абитуриенты будут поступать в украинские вузы в июле. / Эксперты предлагают признать Приднестровье отдельной таможенной территорией. / Каменные «бабы», обнаруженные на севере Приднестровья, старше египетских пирамид. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках