российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе усилят контроль над соблюдением запрета на продажу спиртного несовершеннолетним

Слободзея, Май 30 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Депутаты Слободзейского района Приднестровья приняли решение усилить контроль над торговыми точками, продающими спиртные напитки. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с помощью таких мер местные власти хотят бороться с употреблением несовершеннолетними алкогольной продукции.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних при РОВД Слободзейского района Андрей Каргаполов рассказал в пятницу на президиуме горрайсовета, что в 2010 году на учете в инспекции состоял 131 ребенок (в 2009 году – 182).

«Неблагополучная ситуация, в которой вынуждены находиться большинство трудновоспитуемых подростков, во многом предопределяет их неадекватное поведение в социальной среде», – сказал специалист. Он подчеркнул, что ежегодно возрастает количество неблагополучных и неполных семей, увеличивается число безработных родителей и родителей, злоупотребляющих спиртными напитками и лишенных родительских прав.

По словам Каргаполова, в 2010 году подростки совершили 25 краж, 6 грабежей, 2 угона автотранспорта, зафиксировано несколько случаев употребления наркотиков. Инспекция по делам несовершеннолетних отмечает, что подростками совершено 9% всех преступлений в Слободзейском районе за прошлый год.

К административной ответственности в ушедшем году были привлечены несовершеннолетние жители района, совершившие 107 административных нарушений.

Каргаполов подчеркнул, что на «трудных» подростков пытаются воздействовать специальными проектами, действующими на базе образовательных школ, вовлечением их в спортивные секции, культурные мероприятия. В прошлом году 200 таких ребят были заняты в программе по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Приднестровье. Другие новости 30.05.11

В Приднестровье стали чаще употреблять наркотики кустарного производства. / Большинство воспитанников Республиканского дома ребенка в Приднестровье – «отказные» дети. / Конференция российских соотечественников рекомендует открыть филиалы Россотрудничества в Тирасполе и Комрате. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках