российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный российский журналист Михаил Леонтьев встретится с приднестровцами

Известный российский журналист, публицист, радио- и телеведущий Михаил Леонтьев по приглашению Международного медиаклуба «Формат А-3» (г. Москва) приедет в столицу Приднестровья. Как сообщает «Новый Регион», творческая встреча будет посвящена теме «Двадцать лет жизни без СССР».

«Реальный суверенитет доступен только великим державам. Это не наличие правительства и отсутствие оккупантов, а способность самим принимать решения и проводить их в жизнь. Это когда вопрос выживания страны во всех смыслах, в первую очередь, зависит только от вас и не зависит еще от какого-то важного фактора, без которого вы не можете существовать», – утверждает Михаил Леонтьев.

В телевизионной программе «Однако» энергичный и мощный публицист Михаил Леонтьев представляет зрителям политический памфлет и шоу из хитросплетений геополитики. Коллеги считают, что зачастую он предсказывает будущие события, его дерзкие и порой провокационные публикации и выступления вызывают или овации, или протест.

Организаторы встречи с Михаилом Леонтьевым – медиаклуб «Формат А-3» отмечают, что приднестровцы «услышат размышления неравнодушного человека на темы, всегда вызывающие дискуссии: что мы потеряли и что приобрели, расставшись с СССР 20 лет назад, насколько жизненны модели Евросоюза и Союзного государства, как пережить кризис всей системы современного мироустройства».

Медиаклуб «Формат А-3» советует журналистам, политикам, общественным деятелям, преподавателям, студентам, творческой и научной интеллигенции не пропустить встречу с Михаилом Леонтьевым. Вход бесплатный, но обязательна предварительная регистрация.

Встреча состоится 2 июня в 17:00 в малом зале Дворца Республики (г. Тирасполь). Модераторы мероприятия – Ирина Иванченко (г. Кишинев, тел.: +373 795 38 405) и Ирина Давыденко (г. Тирасполь, тел.: +373 777 67 871), e-mail: a3md@mail.ru, pandora21@rambler.ru. На эти адреса электронной почты можно прислать вопросы, на которые гость обязательно ответит.

Михаил Владимирович Леонтьев родился в 1958 году в Москве. Окончил общеэкономический факультет Московского института народного хозяйства им. Г.В. Плеханова по специализации «Экономика труда», затем получил и рабочую профессию столяра-краснодеревщика. Работал частным репетитором по истории, сторожем в доме-музее Бориса Пастернака в Переделкино, разнорабочим в Литературном музее, пожарным. В 1987 году Леонтьев увлекся социологией, начал писать аналитические статьи и посвятил себя этому полностью.

Журналистская биография политического обозревателя началась в 1989 году, когда Леонтьев стал печататься во многих центральных газетах и журналах, а с 1997 года его стали приглашать в различные телепроекты. Сегодня он является лицом Первого канала, лауреатом премии «Золотое перо России».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.05.11

Приднестровские депутаты обсудят в Москве вопросы социально-экономического положения ПМР и развития межпарламентских связей. / На двух участках в Приднестровье прошли довыборы в местные Советы. / Прокуратура Слободзейского района считает неэффективной работу местной Комиссии по ликвидации предприятий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках