российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обсуждается проект закона о правительстве

Кабинет министров ПМР обсудил сегодня проекте Закона ПМР «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, документ прошел согласование практически со всеми министерствами и госадминистрациями городов и районов, которые направили ряд поправок.

Так, глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Юрий Платонов выступил с предложением в отношении полномочий глав госадминистраций.

В ходе заседания Кабмина он сказал, что «если Правительство назначает главу госадминистрации, то он должен быть наделен полномочиями самостоятельно назначать и освобождать от должности своих заместителей».

Это предложение поддержал глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко. По его словам, «если глава госадминистрации назначается Президентом, как это предусмотрено Конституцией, то формированием своего аппарата он должен заниматься самостоятельно».

По мнению министра юстиции Сергея Степанова, такая поправка недостаточно мотивирована и не должна учитываться.

В свою очередь, Президент ПМР Игорь Смирнов выразил мнение, что «назначением кадров в свой аппарат главы госадминистрации могут заниматься самостоятельно, но при этом каждую кандидатуру необходимо согласовывать с Председателем Правительства, чтобы не допускать различного «кумовства», «родства».

На заседании обсудили и поправки, предложенные Приднестровским республиканским банком, Министерством обороны и другими ведомствами. Полностью согласовать все позиции по разрабатываемому закону в Кабмине планируют в течение недели.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.05.11

Президент США принял приглашение властей Молдавии посетить Кишинев. / В Тирасполе в «борьбе за желтый» были повреждены три автомобиля (ФОТО). / Мариан Лупу: участие Молдавии в одном саммите с лидером Косово не создает никакого прецедента для Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках