российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 июня в Приднестровье официально открывается купальный сезон, но пляжи не готовы

1 июня в Приднестровье официально открывается купальный сезон на всех пляжах республики, однако еще не все места, отведенные для купания и отдыха, соответствуют необходимым требованиям. Об этом сегодня сообщил в эфире телеканала ТСВ начальник Госинспекции речного транспорта Управления гражданской защиты аварийно-спасательной службы Главного управления по ЧС МВД ПМР Игорь Малай, передает «Новый Регион».

«Госинспекция отправила всем главам администраций письма с просьбой предъявить документацию и провести техническое освидетельствование пляжей, однако мы как соответствующее управление МВД, на которое возложено инспектирование, до сих пор не получили необходимых документов. Их не предоставили ни госадминистрации, в чьем ведении находятся пляжи, ни частные владельцы таких территорий», – сказал он.

По словам начальника Госинспекции, предварительный осмотр показал, что состояние пляжей Тирасполя и Бендер несколько лучше по сравнению с пляжами других городов, однако даже они не соответствуют всем необходимым нормам. Их готовность можно оценить менее чем на 50%, отметил Малай.

«Буи, спасательное оборудование, наглядная агитация, медицинский пункт – это минимум требований, которые нужно выполнить. Власть на местах игнорирует эти требования по приведению территорий для массового купания в порядок, поэтому возможны и санкции со стороны инспектирующего органа», – заявил он.

Представитель МВД подчеркнул, что с 1 июня начнут дежурить спасатели – по два на каждом пляже, за исключением несанкционированных мест купания.

«Служба спасения нуждается в дополнительной комплектации оборудованием, требуются еще водолазы, но спасатели прошли обучение и с 1 июня готовы нести службу», – рассказал Малай.

Он добавил, что во время предыдущего купального сезона работники службы спасли жизни трех человек. Утонуло в прошлом году около 30 человек, большинство из них купались в неприспособленных для этого местах.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.05.11

В Тирасполе прошел семинар по проблемам семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. / «Русский блок»: Янукович не признает Абхазию и Приднестровье, поскольку движется в фарватере Запада. / Министерство экономики Приднестровья представило новые тарифы на услуги естественных монополий на 2012 год. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках