российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Слободзейского района считает неэффективной работу местной Комиссии по ликвидации предприятий

Ликвидационная комиссия при госадминистрации Слободзейского района Приднестровья, состав которой утвержден распоряжением главы местной администрации, исполняет свои функции ненадлежащим образом.

Как передает «Новый Регион», такие выводы были сделаны районной прокуратурой, проводившей проверку соблюдения местными властями и налоговой инспекцией требований действующего законодательства при ликвидации муниципальных унитарных предприятий.

По данным пресс-службы прокуратуры, выяснилось, что такие процедуры, проводимые Ликвидационной комиссией, не завершены в отношении большинства ликвидируемых муниципальных унитарных предприятий спустя несколько лет после окончания отпущенных для этого сроков.

Так, в начале 2009 года в отношении МУП «Полезные услуги» была начата процедура ликвидации предприятия, которая до сих пор остается незавершенной, хотя Гражданский кодекс отводит на всю процедуру не более полугода. Проверка установила, что предприятие имеет задолженности перед кредиторами, социальными фондами, персоналом и бюджетом, а дальнейшая процедура ликвидации не осуществлялась по причине неявки в Ликвидационную комиссию учредителя предприятия.

По предприятию МУП «Ветбиофарм», учредителем которого было принято решение о добровольной ликвидации, установленный законом шестимесячный срок процедуры ликвидации завершился в 2009 году. Однако необходимые мероприятия не были выполнены. В дальнейшем с иском о ликвидации в Арбитражный суд ПМР обратилось Министерство юстиции ПМР, по решению которого была назначена Ликвидационная комиссия. В ходе работы она выявила неучтенные обязательства перед кредиторами и задолженность перед бюджетом.

В связи с этим Слободзейской прокуратурой в адрес главы госадминистрации внесено представление с требованиями принять меры для устранения выявленных нарушений и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за неоконченную работу по ликвидации муниципальных унитарных предприятий.

Слободзея, Ольга Курылева

Слободзея. Другие новости 31.05.11

1 июня в Приднестровье официально открывается купальный сезон, но пляжи не готовы. / В Тирасполе прошел семинар по проблемам семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. / «Русский блок»: Янукович не признает Абхазию и Приднестровье, поскольку движется в фарватере Запада. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках