российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты обсудят в Москве вопросы социально-экономического положения ПМР и развития межпарламентских связей

Делегация Верховного Совета ПМР во главе с председателем Анатолием Каминским отправилась в Москву, где запланирован ряд встреч по актуальным для Приднестровья вопросам, передает корреспондент «Нового Региона».

Как было отмечено сегодня на заседании президиума Верховного Совета, в Госдуме РФ будет обсуждаться вопрос, касающийся социальной защиты граждан республики.

«Речь идет о развитии российских национальных проектов на территории Приднестровья. В области здравоохранения возможна определенная помощь при введении медицинского страхования, если мы примем закон. Это будет не завтра, мы понимаем, но сообща работаем над этим на перспективу. Кроме того, есть ряд вопросов по пенсионному обеспечению граждан РФ», – сообщил заместитель председателя Верховного Совета ПМР по социальным вопросам Сергей Чебан.

Рабочий визит в Москву продлится до 4 июня. В ходе встреч в столице РФ будут также обсуждаться вопросы развития сотрудничества в рамках межпарламентских и межпартийных отношений.

По данным пресс-службы Верховного Совета ПМР, 3 июня приднестровские депутаты планируют принять участие в заседании круглого стола Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками на тему «Развитие парламентаризма как средство становления гражданского общества: опыт России и Приднестровья».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.05.11

На двух участках в Приднестровье прошли довыборы в местные Советы. / Прокуратура Слободзейского района считает неэффективной работу местной Комиссии по ликвидации предприятий. / 1 июня в Приднестровье официально открывается купальный сезон, но пляжи не готовы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках