российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах прошла акция «Брось сигарету – получи приз»

На улицах приднестровского города Бендеры сегодня прошла акция «Брось сигарету – получи приз». Как сообщает «Новый Регион», организаторы акции предлагали прохожим расстаться с вредной привычкой и отдать сигареты, а взамен вручали небольшой приз.

«Некоторые с удовольствием соглашались поучаствовать в акции, а некоторые полностью отвергали наши попытки забрать у них сигарету. Наша акция должна дать хотя бы «маячок» о том, что курить плохо. Когда в следующий раз один из этих людей закурит сигарету, он задумается об этом», – утверждают организаторы акции. Они надеются, что акция все же заставила кого-то бросить курить.

Все собранные в городе сигареты уничтожили.

Бендерские курильщики признавались, что курят, «потому что все это делают», «убивают таким образом время», «курят, когда нервничают».

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире по разным причинам курят около 1,5 млрд. человек, и количество курильщиков возрастает с каждым годом.

Всемирный день без табака был объявлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Целью этого дня было искоренение табакокурения к началу XXI века.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 31.05.11

Приднестровские выпускники сегодня сдавали госэкзамен по родному языку. / Тираспольский реабилитационный центр для детей-инвалидов провел день открытых дверей. / Известный российский журналист Михаил Леонтьев встретится с приднестровцами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках