российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе планируют вновь воспользоваться банковским кредитом для расчетов с бюджетниками

Совет народных депутатов Рыбницы и Рыбницкого района дал согласие местной госадминистрации на выдачу банковского кредита в размере до 30 млн. рублей для выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», местный бюджет недополучил значительные суммы из-за простоя главного налогоплательщика района – Молдавского металлургического завода, и эта сумма позволит обеспечить выплаты за апрель, май и июнь.

Молдавский металлургический завод возобновил работу 25 мая. По расчетам первые налоги завода поступят в местную казну в лучшем случае через два месяца – к началу августа, однако с работниками бюджетной сферы рассчитаться по зарплате необходимо сейчас.

«Изначально бюджет планировался с учетом того, что завод будет работать и поступления будут. Мы уже неоднократно получали из республиканского бюджета трансферты на выплату зарплаты бюджетникам. Дальнейшие перспективы зависят от работы ММЗ и отчислений в бюджет», – сказал сегодня на сессии горрайсовета Вадим Лозовский.

Для поддержки района в структуре республиканского бюджета был создан резервный фонд в размере 25 млн. рублей, из которых 16 млн. рублей с начала года район уже получил. Банковский кредит может понадобиться, если средств фонда не хватит или в случае возникновения кассовых разрывов.

В прошлом году Рыбницкий район трижды прибегал к помощи банковских кредитов.

Ссылки по теме:

Приднестровский металлургический гигант возобновил работу >>>

В I квартале в Приднестровье зафиксирован спад объемов промышленного производства >>>

Металлургия тянет вниз показатели работы приднестровской промышленности >>>

Власти Рыбницы вынуждены брать кредиты для погашения задолженности перед бюджетниками >>>

В бюджет Рыбницы поступает все меньше средств от градообразующих предприятий >>>

Ведущее промышленное предприятие Приднестровья перешло на сокращенный режим работы >>>

Рыбница, Кирилл Степаненко

Рыбница. Другие новости 31.05.11

В Бендерах прошла акция «Брось сигарету – получи приз». / Приднестровские выпускники сегодня сдавали госэкзамен по родному языку. / Тираспольский реабилитационный центр для детей-инвалидов провел день открытых дверей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках