российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 июня в Бендерах для детей организовали день открытых дверей

В Международный день защиты детей Бендерский историко-краеведческий музей распахнул окно в детство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», выставка, подготовленная к 1 июня в вестибюле музея, так и называется – «Этот волшебный мир детства». На ней представлены книги и открытки с иллюстрациями к сказкам, изданные в 70-е и 80-е годы прошлого века.

«Все экспонаты – из личных собраний сотрудников музея. Где еще нынешнее подрастающее поколение сможет увидеть такое богатство? 30 лет назад детские книги были не только хорошо изданы, но и стоили недорого. Любая семья могла себе позволить собрать такую библиотеку. А ведь это очень важно, с какими героями ты растешь бок о бок», – сказала автор выставки, заведующая методическим отделом музея Галина Гнояник.

Детвора приходит на выставку бесплатно. Сегодня для нее день открытых дверей не только в музее, но и во всем городе. В Центральной городской библиотеке прошел благотворительный киносеанс. В художественной школе работает выставка работ юных художников. На площади Освобождения выступили лучшие коллективы города, в городских парках проходят гулянья.

Бендеры, Наталия Барбиер

Бендеры. Другие новости 01.06.11

Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию». Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы». / В Приднестровье закроют негосударственный детдом, где нарушались правила содержания детей. / Одесский депутат опасается, чтобы Медведев не сдал Приднестровье как Ливию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках