российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы юных приднестровцев, участвовавших в рождественском конкурсе рисунков, опубликованы в Интернете (ВИДЕО)

В Тирасполе подведены итоги благотворительной акции «Нарисуй Рождество», организованной для детей в январе текущего года. Как сообщили «Новому Региону» организаторы акции, из этих рисунков было создано слайд-шоу, которое размещено в Интернете.

«Из более 1,5 тыс. работ, созданных детьми после просмотра увлекательного мультфильма о Рождестве и рассказе об истории этого праздника, было отобрано 740 рисунков, отличающихся творческим подходом, оригинальностью и собственным видением события, положившего начало новому летоисчислению», – рассказали организаторы конкурса.

Лучшие работы организаторы намерены перенести на рекламные баннеры больших размеров и к следующему Рождеству разместить во всех городах республики.

Конкурс проходил в Рождественские дни в кафе «Венское», оформленном в соответствии с тематикой мероприятия со всеми атрибутами праздника – хлевом, фигурами волхвов, а также настоящим ослом и лошадью, на фоне которых можно было сфотографироваться всем желающим.

Значимости акции «Нарисуй Рождество» и ее высокотехничному исполнению дали высокую оценку представители власти. Так, по словам заместителя министра просвещения ПМР Вячеслава Попескула, «организация мероприятия включала и инсценировку рождественской истории, и угощение для детей, и замечательные подарки, и даже фотографию на память».

«Я приятно удивлен, что есть такие инициативные, социально активные и бескорыстные бизнесмены. Я желаю им успехов в их делах и начинаниях, и надеюсь, что в следующем году рождественская акция повторится», – сказал Попескул.

По словам депутата Верховного Совета ПМР Вячеслава Тобуха, «особенность этой акции в том, что предприниматели, казалось бы, далекие от гражданских инициатив, сочли необходимым потратить средства не на личный отдых или продвижение политических интересов, а на теплый и светлый детский праздник».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.06.11

Засуха угрожает урожаю зерновых в Дубоссарском районе. / Ректор Московского госуниверситета культуры и искусства знакомится с главным вузом Приднестровья. / Бендерская прокуратура проверила, какие меры принимаются в отношении несовершеннолетних, употребляющих наркотики и алкоголь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках