российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольской женской колонии провели «родительский день»

В тираспольском учреждении исполнения наказаний-3, где отбывают наказание 136 осужденных женщин, состоялся самый ожидаемый и уже традиционный праздник – день открытых дверей. Как передает корреспондент «Нового Региона», в этот день в исправительную колонию приехали близкие и родственники осужденных.

«Их с огромным нетерпением всегда ждут. Администрация учреждения этот день, который проходит раз в году, называет днем отряда, осужденные ему дали другие названия – родительский день или день открытых дверей», – сказали в администрации УИН-3.

В этом году при поддержке благотворительного фонда «Гуманность и справедливость» в исправительную колонию на встречу с осужденными матерями были привезены их дети – 13 ребятишек, которые воспитываются в детских домах и школах-интернатах республики. «Хотя государство заботится о детях, чьи мамы отбывают наказание, тем не менее, ребята постоянно ждут своих мам, любят их и хотят, чтобы они быстрее вышли на свободу», – отметили в администрации.

Заместитель начальника учреждения по воспитательной работе полковник юстиции Сергей Погорелов рассказал родителям о проводимой работе за прошедший год, об особенностях отбывания наказаний, целях встречи.

«Обеспечение прозрачности в деятельности учреждений исполнения наказаний является одним из важнейших условий реформирования уголовно-исполнительной системы, – пояснил он. – Мы хотим, чтобы вы своими глазами увидели, в каких условиях отбывают наказание ваши дети, жены, мамы».

После подведения итогов работы УИН-3, был дан праздничный концерт, который осужденные женщины начали готовить за два месяца до дня открытых дверей.

«Этот праздник дает уникальную возможность обоюдного общения. Осужденные могут поговорить с близкими людьми и обсудить те проблемы, которые их беспокоят», – подчеркнули в администрации УИН-3.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 01.06.11

Эксперты: будущее Приднестровья – это сохранение «статус-кво» или реализация «Плана Козака-2». / В первые дни каникул трое юных жителей Приднестровья попали под колеса автомобиля. / В Приднестровье в рамках добровольческого проекта начал работать «Добрый телефон». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках