российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский квинтет Liberty занял первые места на двух украинских музыкальных фестивалях

Приднестровский квинтет Liberty стал победителем в двух фестивалях, прошедших на Украине. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал создатель и руководитель музыкального коллектива Дмитрий Шеремет.

По его словам, в двух мероприятиях – Всеукраинском фестивале духовой музыки «Таврийские Сурмы» (г. Мелитополь) и Международном фестивале духовой музыки имени Василия Соколика «Фанфары Ялты» (г. Ялта) приняли участие около 1000 человек. «На обоих фестивалях в номинациях «Профессиональный ансамбль» квинтет Liberty занял первые места. Кроме того, музыкантов квинтета наградили дипломами в различных номинациях», – сказал Шеремет.

Он подчеркнул, что на фестивалях квинтет представлял Приднестровье. «Нас объявляли так: «Тирасполь, Приднестровье». Мы выходили на сцену и все свое мастерство вкладывали в исполнение произведения. Большую помощь в поездках на мероприятия квинтету оказали Президент ПМР Игорь Смирнов и Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский», – отметил Дмитрий Шеремет.

На фестивалях коллектив из Приднестровья выступил с новой программой, в которую вошли произведения итальянского композитора Клаудио Монтеверди, американского композитора, автора песен в стиле блюз Уильяма Хэнди, молдавская народная песня «Церенкуца» в обработке Вячеслава Гордея и другие произведения.

Квинтет участвовал во всех мероприятиях, предусмотренных фестивалями: открытии, марш-парадах, конкурсных выступлениях, музыкальных капустниках, торжественном закрытии.

«Мы успели поучаствовать и в нескольких мероприятиях, не предусмотренных программами. Это день города Мелитополя, День Европы. Кроме того, мы были приглашены в поселок Кирилловка, расположенный на Азовском море, на храмовый праздник. На всех мероприятиях мы с большим удовольствием исполняли различные произведения», – сказал руководитель ансамбля.

Квинтет был создан в 2004 году, в его составе – музыканты, играющие на тромбоне, тубе, валторне, трубе и кларнете.

Ссылка по теме:

Приднестровский ансамбль удачно выступил на фестивале «Фанфары Ялты» (ФОТО) >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.06.11

Молдавия надеется на поддержку ОБСЕ в вопросе приднестровского урегулирования. / Тирасполь: работу двухсторонних экспертных групп по экологии тормозит нежелание молдавской стороны подписывать документы. / Автотранспорт становится основным источником загрязнения воздуха в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках