российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская прокуратура привлечет к дисциплинарной ответственности начальника Григориопольского отдела архитектуры и строительства

Прокуратура Григориополя и Григориопольского района приняла постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении начальника отдела архитектуры и строительства местной госадминистрации за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры ПМР, в ходе проведенной местной прокуратурой проверки соблюдения закона ПМР «Об обращениях граждан» государственной администрацией города Григориополя и Григориопольского района выяснилось, что в государственную администрацию обратился гражданин К. с жалобой на незаконное строительство на его территории гаража его соседом, гражданином М.

При обследовании места строительства начальник отдела архитектуры и строительства выявил многочисленные нарушения, в том числе факт строительства гаража без разрешения государственной администрации, а также самовольного переустройства деревянного сарая в каменный.

Однако должной реакции на выявленные нарушения со стороны чиновника не последовало, что повлекло за собой повторное обращение гражданина К. с жалобой. По результатам повторного рассмотрения гараж вновь был признан незаконной постройкой, поскольку его возведение производилось без разрешения на строительство, получение которого предусмотрено законом ПМР «Об архитектурной деятельности», но и тогда никаких действий со стороны представителя власти предпринято не было.

В частности, не были составлены необходимые административные материалы в отношении гражданина М., предусмотренные КоАП ПМР, что по сути явилось для него незаконным освобождением от административной ответственности и повлекло нарушение законных интересов гражданина К. и государства, отмечается пресс-служба Прокуратуры ПМР.

Григориополь, Александр Комаров

Григориополь. Другие новости 03.06.11

Съезд судей Приднестровья утвердил кандидатуру судьи Конституционного суда. / Приднестровье: создание молдавских параллельных властей на приднестровских территориях накалит обстановку в Зоне безопасности. / В ПМР вводятся в обращение монеты новой серии «Времена года в Приднестровье». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках