российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД ПМР и спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ обсудили молдо-приднестровское урегулирование

В Министерстве иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики состоялась официальная встреча заместителей министра Сергея Симоненко и Виталия Игнатьева с делегацией ОБСЕ во главе со спецпредставителем Действующего председателя ОБСЕ Гедрюсом Чекуолисом.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, в ходе встречи собеседники обсудили текущую ситуацию в области молдо-приднестровского урегулирования, в том числе в контексте ранее запланированных мероприятий.

Особое внимание было уделено вопросу деятельности молдо-приднестровских экспертных (рабочих) групп. В связи с этим Сергей Симоненко отметил, что отсутствие ощутимой положительной динамики на этом направлении связано с особенностями внутриполитической ситуации в РМ и сохраняющейся инерцией в подходах молдавской стороны.

Со своей стороны Гедрюс Чекуолис подтвердил готовность Литовского председательства в ОБСЕ к поступательному и кропотливому поиску компромиссов, отметив при этом важность сохранения принципа «переговоров между равными».

Приднестровские дипломаты акцентировали внимание собеседников на том, что в складывающихся условиях для эффективного диалога в различных форматах необходимо правовое закрепление международного принципа равноправия и механизма соблюдения нарабатываемых договоренностей.

Стороны рассмотрели и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес, и договорились продолжать контакты.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.06.11

На молдо-украинской границе вводится упрощенный режим пропуска. / Михаил Леонтьев: «Восстановление единой страны возможно после консолидации финансовых потоков». / Встреча молдавского и приднестровского представителей в ходе российско-украинских переговоров в Одессе не состоится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках