российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь встревожен наращиванием молдавского военного присутствия в зоне конфликта

В Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта, контролируемой миротворческими трехсторонними силами, в населенном пункте Вадул-луй-Водэ появились неучтенные подразделения молдавских карабинеров.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе заседания Объединенной контрольной комиссии, руководящей миротворческой операцией, заявил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

«По непонятной причине сегодня старший воинский начальник от Молдовы заблокировал проверку этих карабинеров, которые вошли в Вадул-луй-Водэ. Ранее, когда Молдова формировала дополнительные подразделения, например, для охраны общественного порядка, всегда направлялось извещение в адрес Объединенного военного командования. Туда выезжали военные наблюдатели, и под их контролем эти подразделения входили в Зону безопасности. Сейчас этого сделано не было», – пояснил Беляков.

Он подчеркнул, что приднестровская сторона считает это явным нарушением соглашений 1992 года о мирном урегулировании конфликта. Молдавская делегация в ОКК, в свою очередь, пообещала на следующем заседании прояснить ситуацию.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 09.06.11

Российско-молдавское экономическое сотрудничество развивается, несмотря на внутриполитическую нестабильность в РМ. / Посол России в РМ: приднестровское урегулирование постепенно набирает позитивную динамику. / Молдавский МИД отвергает идею федерализации страны и предупреждает о возможности применения мер экономического давления на Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках