российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские эпидемиологи сообщают об увеличении количества снятых с реализации продуктов на рынках

Слободзея, Июнь 09 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Эпидемиологи Центра гигиены и эпидемиологии Слободзейского района Приднестровья фиксируют постоянное увеличение количества продуктов питания, снимаемых с реализации на рынках.

Как сообщает «Новый Регион», эта информация была получена депутатами горрайсовета на выездном совещании Комиссии по вопросам промышленности, транспорта и торговли.

По словам главного врача районного Центра гигиены и эпидемиологии Георгия Склифоса, за последние годы количество продуктов, не соответствующих требованиям санитарных правил и норм, резко возросло.

«В 2007 году было выявлено 9% нестандартных проб продуктов питания по микробиологическим показателям, в 2010 году – 14,4%. Удельный вес продуктов с повышенным содержанием нитратов в 2009 году был 4,2%, по состоянию на 1 апреля этого года – 20%. В 2009 году с реализации было снято 2711 кг недоброкачественной продукции, в 2010 году – 4476 кг», – рассказал Георгий Склифос.

Главный эпидемиолог района подчеркнул, что у некоторых продавцов отсутствуют сертификаты соответствия и справки фитосанитарного контроля на продукцию.

В Слободзейском районе официально зарегистрированы рынки в городе Слободзее и в поселке Красное, в выходные дни сельские рынки и частично обустроенные торговые места работают в селах Чобручи, Кицканы, Владимировка, Терновка, Парканы, Карагаш и Суклея. Депутаты Слободзейского горрайсовета обязали администрации рынков придерживаться предписанных норм торговли. Также был поднят вопрос о переводе рынка в городе Слободзее на новую территорию – перевод запланирован в срок до 15 июля.

Приднестровье. Другие новости 09.06.11

Тирасполь встревожен наращиванием молдавского военного присутствия в зоне конфликта. / Российско-молдавское экономическое сотрудничество развивается, несмотря на внутриполитическую нестабильность в РМ. / Посол России в РМ: приднестровское урегулирование постепенно набирает позитивную динамику. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках