российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье семьи с 5 детьми получат скидку 50% на оплату коммунальных услуг

Приднестровским многодетным семьям, в которых воспитывается пятеро детей, предлагается предоставить 50%-ную скидку на оплату некоторых видов коммунальных услуг. Такое предложение сегодня рассмотрел Комитет Верховного Совета ПМР по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, в настоящее время такие семьи пользуются 30%-ной скидкой. Законодатели предложили внести изменения в закон «О государственной поддержке многодетных семей», учитывая то, что ежегодное повышение тарифов на коммунальные услуги особенно сказывается на бюджете этой категории семей.

«Согласно проекту закона, семьи, в которых воспитывается пятеро детей, смогут воспользоваться 50%-ной скидкой по оплате за пользование тепловой энергией на цели отопления и горячего водоснабжения, за пользование холодным водоснабжением, канализацией, газом и электрической энергией, а также лифтом. Многодетные семьи, которые живут в домах, не имеющих тепловой энергии на цели горячего водоснабжения, смогут пользоваться скидкой в размере 50% от стоимости топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению», – пояснил заместитель председателя комитета Валерий Червоноокий.

Депутаты комитета рекомендовали сессии принять проект закона сразу в двух чтениях. Предполагается, что норма вступит в действие с 1 января 2012 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.06.11

Приднестровские эпидемиологи сообщают об увеличении количества снятых с реализации продуктов на рынках. / Тирасполь встревожен наращиванием молдавского военного присутствия в зоне конфликта. / Российско-молдавское экономическое сотрудничество развивается, несмотря на внутриполитическую нестабильность в РМ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках