российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчане стали более серьезно подходить к вопросу перепланировки квартир

Выступления в СМИ, разъяснительные мероприятия, а также усиленный контроль со стороны госорганов привели к тому, что жители Тирасполя стали серьезнее подходить к вопросу перепланировки своих квартир.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил начальник Управления архитектурно-строительного, жилищного и земельного контроля по городу Тирасполю Александр Сухань, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наблюдается тенденция, когда вначале люди узаконивают эту процедуру, получают согласие соответствующих структур и лишь потом приступают к действиям, чего не наблюдалось в предыдущие годы. Время массового изменение планировок квартир, а затем их узаконивания любым способом прошло», – сказал он.

Сухань напомнил, что в прошлом году было создано новое управление для наведения порядка в этой сфере, так как незаконная перепланировка квартир стала серьезной проблемой для республики в целом и для Тирасполя, в частности.

Он подчеркнул, что нельзя забывать о том, что здания находятся в сейсмоактивном регионе.

«Занимаюсь этим вопросом вплотную и считаю, что перепланировку вообще нужно запретить, но пока это на законодательном уровне не закреплено, будем тщательно работать с населением. В 2011 году уже в 64 случаях мы отказали в узаконивании перепланировки и предложили хозяевам вернуть квартиру в первоначальное состояние. Для сравнения могу сказать, что в 2010 году было 5 отказов, в 2009 – 2 отказа», – отметил Сухань.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.06.11

В Приднестровье семьи с 5 детьми получат скидку 50% на оплату коммунальных услуг. / Приднестровские эпидемиологи сообщают об увеличении количества снятых с реализации продуктов на рынках. / Тирасполь встревожен наращиванием молдавского военного присутствия в зоне конфликта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках