российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикоррупционное управление МВД Приднестровья расследует дело о присвоении более полумиллиона рублей

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (УБОПиК) МВД Приднестровья задержали директора одного из бюджетообразующих предприятий Слободзейского района, который обвиняется в хищении крупной суммы средств, сообщает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, районный суд заключил подозреваемого под стражу до окончания следствия.

Расследование по данному уголовному делу проводит следственный отдел УБОПиК. Задержанный обвиняется в том, что в 2010 году он присвоил деньги предприятия в размере 625,4 тыс. рублей (около 61 тыс. долларов). В схеме хищения использовалось более 10 фирм-посредников, которые обналичивали денежные средства.

По словам оперативников, деньги, приходящие за вырученную продукцию на счета «посредников», проходили мимо общей кассы и «оседали» в кармане директора предприятия.

Все проведенные таким образом операции в ходе следствия подтверждаются изъятыми при обысках бухгалтерскими документами и показаниями многочисленных свидетелей.

В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по статьям «Хищение чужого имущества в особо крупных размерах» и «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса ПМР.

По информации МВД, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.06.11

В Бендерах отмечают свой День памяти жертв политических репрессий. / Тирасполь сомневается в готовности Кишинева к конструктивной работе по нормализации отношений. / Американский сенатор Джон Маккейн потребовал от России вывести войска из Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках