российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонный крест установлен в одном из сел Приднестровья

В селе Кицканы Слободзейского района Приднестровья в праздник Святой Троицы был открыт мемориальный комплекс «Поклонный крест». Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественное его освящение совершил епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

«Мы освятили поклонный крест-распятие. Его строительство было начато 5 месяцев назад. Строительство велось силами сельчан, прихожан церкви, силами сотрудников фирмы «Сады Приднестровья», – сказал в своем обращении глава Тираспольско-Дубоссарской епархии.

По его мнению, мемориальный крест, расположенный на въезде в село Кицканы, обогатит духовную жизнь и станет символом села.

«Здесь особый въезд из столицы – Тирасполя. Крест будет венчать это место, встречать всех въезжающих, чтобы они оставляли нехорошие помыслы за пределами села, чтобы всякий раз они, осенив себя крестным знамением, входили сюда с любовью и миром. Село очень значимо. Здесь есть Ново-Нямецкая обитель, сюда стекаются православные», – сказал епископ Савва.

Он поблагодарил и отметил церковными наградами инициаторов, организаторов, спонсора и участников установки креста.

Глава госадминистрации Слободзейского района Василий Тищенко напомнил о широкомасштабном строительстве церквей и часовен на территории Приднестровья, подчеркнув, что в республику «возвращается традиционная религия предков».

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 13.06.11

Счетная палата ПМР проверяет эффективность расходования средств Дорожного фонда. / В Приднестровье снова объявлено штормовое предупреждение. / Антикоррупционное управление МВД Приднестровья расследует дело о присвоении более полумиллиона рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках