российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР пройдет велопробег памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны и Бендерской трагедии

В Приднестровье с 15 по 19 июня пройдет велопробег памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны и Бендерской трагедии.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявили организаторы акции – руководители организации «Боевое братство», Союза ветеранов войны в Афганистане и Союза защитников Приднестровья.

Они рассказали, что в мероприятии примут участие воспитанники тираспольской школы велоспорта и станции юных туристов, активисты молодежных организаций городов и районов, к которым могут присоединиться все желающие.

По словам председателя Союза ветеранов войны в Афганистане Михаила Каткова, велопробег пройдет по городам и селам республики, где участники будут возлагать цветы к воинским мемориалам, знакомиться с историей и подвигами героев. Также запланированы концерты с участием творческих коллективов – лауреатов песенного конкурса «Караван», гостей из городов Украины и Белоруссии.

Велопробег завершится 19 июня в Бендерах, куда велосипедисты прибудут к общегородской минуте молчания – к 16:45. Участники посетят мемориалы в Бендерах и Парканах, затем на набережной Днестра в Бендерах состоится трехчасовой концерт-реквием с участием приднестровских и зарубежных творческих коллективов.

«Мы хотим еще раз рассказать молодежи о трагических событиях – начале Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и вооруженного нападения молдавской армии и полицейских подразделений на приднестровский город Бендеры 19 июня 1992 года. Эти события схожи между собой тем, что произошли внезапно. Люди не представляли, что их ждет, и были совершенно не подготовлены к этому», – отметил председатель «Боевого братства» Иван Филиппов.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.06.11

Поклонный крест установлен в одном из сел Приднестровья. / Счетная палата ПМР проверяет эффективность расходования средств Дорожного фонда. / В Приднестровье снова объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках