российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Концепции бюджетной и налоговой политики Приднестровья планируют принять в первом чтении

Фракция «Обновление», которая представляет большинство в Парламенте Приднестровья, решила поддержать на пленарном заседании в среду проект Концепции бюджетной и налоговой политики ПМР, рассчитанной на 3 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», концепция не меняет налоговую систему, но предлагает изменить размеры налогов, в частности, поэтапно в течение трех лет повысить налог на доходы организаций. Увеличение обосновывается необходимостью пополнения бюджета и выполнения социальных обязательств перед населением – пенсионерами и бюджетниками.

Комментируя непростую ситуацию, вице-спикер парламента, глава Комитета по экономической политике, бюджету и финансам, заместитель председателя партии «Обновление» Михаил Бурла высказал мнение о том, что проект Концепции необходимо принимать в первом чтении, а далее обсуждать все представленные поправки на открытом заседании профильного парламентского комитета.

«Альтернативной концепции нет, если документ не принимать, мы должны будем подождать несколько месяцев, пока исполнительная власть предложит иной вариант концепции. На это понадобится время, и мы не успеем разработать полноценный бюджет на будущий год», – сказал он.

Бурла добавил, что комитет «сгруппирует все предложения по налогу на доходы организаций, по повышенному коэффициенту и будет рассматривать отдельно каждую поправку».

От представителей промышленности, сельского хозяйства и малого бизнеса поступило большое количество предложений. По словам вице-спикера, все поправки будут учтены в дальнейшей работе над концепцией.

Концепция бюджетной и налоговой политики ПМР на 2012 год и среднесрочную перспективу – один из основных прогнозных документов, на основе которого будет формироваться бюджет будущего года.

Согласно документу, основными направлениями расходов бюджета останутся образование, здравоохранение и социальная поддержка населения. Концепция предусматривает, что зарплаты бюджетников, пенсии, пособия будут увеличиваться ежегодно как минимум на уровень прогнозируемой инфляции.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.06.11

В Молдавии провели панихиду по румынским солдатам – «освободителям Бессарабии». / Из-за ливней на юге Приднестровья оказались затопленными подвалы и приусадебные участки. / В Приднестровье планируют ужесточить требования к усыновителям. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках