российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский фонд соцстраха закупил более 2,5 тыс. путевок в детские лагеря

В этом году на детское оздоровление в ПМР выделены средства в сумме около 6,15 млн. рублей, что позволило фонду закупить более 2,5 тысяч путевок.

Об этом сегодня сообщила в эфире телеканала ТСВ исполнительный директор Государственного фонда обязательного социального страхования Елена Куличенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Летнему детскому оздоровлению в Приднестровье дан старт. Первая лагерная смена начала свою работу еще в минувшие выходные, когда, несмотря на сильный дождь, в 4 лагеря («Днестровские зори», «Виктория», «Лесная поляна» и Дубоссарский оздоровительный лагерь), с которыми сотрудничает фонд, заехали 733 ребенка. По первой смене у нас дефицита путевок не наблюдается, все заявки от предприятий и организаций были удовлетворены. Нереализованными остались 90 путевок – это места в лагерь «Днестровские зори». Мы их перераспределим во втором и третьем заездах, поскольку именно эти смены являются более востребованными», – рассказала она.

Куличенко отметила, что уже можно обращаться и оформлять документы на очередные заезды, которые начинаются с 30 июня и с 16 июля.

С учетом того, что в этот период огромное количество детей желает ехать в лагерь на отдых (ранее доходило до 4 – 5 претендентов на место), законом о бюджете на этот год продолжительность лагерных смен сокращена с 18 до 14 дней, сообщила директор фонда.

«Так мы можем оздоровить большее количество детей», – сказала она.

Куличенко добавила, что с этого года обязательными требованиями для всех лагерей стало наличие в них врачей-педиатров, работа «тревожной кнопки» и строжайшее соблюдение всех физиологических норм питания.

«Питание должно быть пятиразовым, высококалорийным, а продукты, в том числе мясо-молочные, – только местных производителей», – подчеркнула она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.06.11

Молдавия подключилась к ежегодным военным учениям Украины и НАТО Sea Breeze. / Приднестровская милиция задержала молодых людей, подозреваемых в совершении нескольких разбойных нападений. / Германию волнует не столько приднестровское урегулирование, сколько шанс показать Европе возможность влияния на Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках