российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата ПМР контролирует расходование средств российской помощи, выделенной на питание в госучреждениях

Счетная палата Приднестровья продолжает выявлять нарушения в отдельных учреждениях в сфере расходования гуманитарной помощи РФ, предназначенной для закупки продуктов питания. Об этом сообщила журналистам председатель Счетной палаты ПМР Светлана Изместьева, передает «Новый Регион».

«Имеют место недостачи продуктов питания в меню, находим излишки продуктов питания. А излишки на складе говорят о том, что продукты списаны и фактически не были использованы. В таких случаях, которые мы выявляем в ходе внезапных проверок, материалы сразу передаем в прокуратуру», – рассказала она.

По словам Изместьевой, недавно из прокуратуры пришел ответ по делу о тираспольском Республиканском центре матери и ребенка, где Счетная палата выявила существенные излишки продуктов.

«Нам сообщили, что прокуратура возбудила уголовное дело, однако ввиду того, что привлекаемое лицо осознало свою вину и полностью возместило материальный ущерб, причиненный госбюджету, мера пресечения была изменена и уголовное дело прекращено. Однако безнаказанным человек не остался, он был уволен с работы», – сказала она.

Как сообщал «Новый Регион», российская гуманитарная помощь, выделение которой возобновилось весной текущего года после визита Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского в Москву, направляется на доплаты пенсионерам и организацию питания в лечебных и образовательных учреждениях.

В ближайшее время Верховный Совет ПМР планирует внести поправки в действующее постановление по распределению гуманитарной помощи, поступающей из РФ. Это связано с тем, что с 1 сентября в Приднестровье начнется выделение средств на дополнительное питание в учреждениях системы образования. Деньги будут направлять на обеспечение учащихся начальных классов завтраками или полдниками в течение будущего учебного года.

Ссылка по теме:

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.06.11

В Приднестровье внедрят информационную систему службы крови. / Молдавские эксперты считают жест российского посла ясным сигналом о равноправии сторон на переговорах. / Приднестровский спикер считает необходимым оказать помощь гражданам, чьи дома пострадали из-за сильных ливней. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках