российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежный парламент Приднестровья провел первое заседание

Тирасполь, Июнь 14 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В Тирасполе сегодня состоялось первое заседание первой сессии Молодежного парламента ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в новый орган входят 42 представителя городов и районов республики в возрасте от 16 до 30 лет.

По информации пресс-службы Верховного Совета, парламентарии прошли конкурсный отбор – на одно место претендовало 3 кандидата. В течение месяца по всему Приднестровью проводились творческие конкурсы, по результатам которых и был сформирован парламент в нынешнем составе.

По результатам тайного голосования председателем Молодежного парламента Приднестровской Молдавской Республики был избран Вадим Дони, должность заместителя заняла Ольга Иевлева.

«Молодежный парламент должен организовать работу таким образом, чтобы он участвовал в инициативах, проектах, разработке законопроектов в сфере молодежной политики, рекомендаций Верховному Совету, органам государственной власти и местного самоуправления», – заявил Вадим Дони.

В ходе заседания была утверждена структура нового молодежного органа, в составе которого будут работать 8 комитетов и 2 комиссии.

Представлять орган власти, формирующий резерв кадров и гарантирующий депутатскую преемственность, будут 11 девушек и 31 молодой человек из всех городов и районов республики. Среди парламентариев есть те, кто уже получил высшее образование, студенты профессиональных учебных заведений, а также школьники.

Идея создания Молодежного парламента в Приднестровье родилась в начале текущего года. Впервые ее озвучил Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский. Он заявил, что «в республике настало время перемен, необходима модернизация системы государственного управления», и выразил надежду на то, что эти изменения будут происходить именно через Молодежный парламент.

Приднестровье. Другие новости 14.06.11

Молдавский вице-премьер по реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российскими дипломатами. / Сообщество «За демократию и права народов» доказало свою состоятельность, считают в Тирасполе. / Счетная палата ПМР контролирует расходование средств российской помощи, выделенной на питание в госучреждениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках