российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские перевозчики недовольны действующими тарифами

Во вторник утром в приднестровском городе Бендеры не ходили маршрутные такси. Они съехались на площадь в районе железнодорожного вокзала на общее собрание, где водители решали, работать ли дальше при существующих тарифах на перевозку пассажиров, передает «Новый Регион».

«Налогами и малой ценой на оплату проезда нас дожали так, что транспортное средство становится не окупаемым, не рентабельным для пассажирских перевозок», – говорили представители транспортных предприятий.

Ранее маршрутчики обратились в городскую госадминистрацию с просьбой разрешить повысить цену за проезд, но власти объясняют, что к формированию тарифов они не имеют никого отношения

«Мы даем предложение для Министерства экономики и, в частности, я считаю, что сегодня можно было бы перейти на 3 рубля хотя бы временно, когда литр бензина или солярки стоит 13 рублей, а месяц-два назад стоил 8 рублей. Разница очень большая», – сказал заместитель главы госадминистрации Бендер Владимир Савчук.

Цены на проезд – это только один из вопросов, решения которого намерены требовать бендерские перевозчики. Пока маршрутные такси будут работать, как раньше, цена проезда останется прежней – 2 рубля 80 копеек.

Ранним утром передвигаться по городу людям пришлось пешком или на троллейбусах, к 10:00 часам движение маршрутных такси в Бендерах восстановилось.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 14.06.11

Молодежный парламент Приднестровья провел первое заседание. / Молдавский вице-премьер по реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российскими дипломатами. / Сообщество «За демократию и права народов» доказало свою состоятельность, считают в Тирасполе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках