российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье 10% выпускников провалили ЕГЭ по родному языку и математике

Около 10% выпускников приднестровских школ не сдали единый государственный экзамен по родному языку и по математике. Как сообщили «Новому Региону» в Министерстве просвещения, согласно промежуточным итогам, 283 выпускника не справились с заданиями.

Как рассказали в Минпросе ПМР, этим ученикам предоставлена еще одна возможность получить аттестат о среднем образовании. В случае второго «провала», ЕГЭ по этим предметам неуспевающие выпускники смогут сдать только через год.

По мнению министра просвещения республики Марии Пащенко, в целом итоги нынешней экзаменационной кампании вполне удовлетворительны.

«Итоговая аттестация в этом году прошла на хорошем организационном и содержательном уровне. Результаты выше, чем в прошлом году. Все это говорит о возросшей ответственности и ученика, и учителя, и родителей», – подчеркнула Пащенко.

По данным комиссии, улучшились результаты тестирования по родному языку, более 60% выпускников получили по нему положительные оценки. По математике положительных оценок около 60%, но по этому экзамену больше «двоек», чем в испытаниях на знание родной речи.

По результатам обоих ЕГЭ количество претендентов на золотые и серебряные медали сократилось с 307 человек до 257 человек.

В Минпросе отмечают, что с 2012 года формулировка ЕГЭ – «Единый госэкзамен» – в системе приднестровского образования станет официальной.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.11

Наталья Витренко бросила перчатку Виталию Мутко (ВИДЕО). Vitrenko speaking: Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. / Бендерские перевозчики недовольны действующими тарифами. / Молодежный парламент Приднестровья провел первое заседание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках