российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодая художница представила в Тирасполе свою выставку «Тропою света»

В картинной галерее Тираспольского объединенного музея началась выставка «Тропою света». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», свою персональную выставку подготовила молодая художница из приднестровского города Бендеры Елена Ткачук.

По словам автора, в выставке представлено больше 140 работ, написанных в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта и тематические композиции.

«Количество представленных работ на моих персональных выставках постоянно увеличивается. На первой их было 70, на второй – 100. Для этой я отобрала 180 работ, но зал галереи не смог вместить столь большое количество картин, и выставку пришлось сократить», – сказала Елена Ткачук.

Художница пояснила, что название выставки «Тропою света» символизирует «стремление поиска света в человеке и природе».

«В детстве я писала стихи, сказки, рассказы и с удовольствием их иллюстрировала. Любовь к живописи победила и свою жизнь я связала с написанием картин различной тематики», – рассказала бендерчанка. Она отметила, что отдает предпочтение реалистической манере письма.

Елена Ткачук пишет картины не только в Приднестровье, но и в Риге. Картины с видами Риги можно увидеть в коллекциях жителей Латвии, Норвегии и Финляндии.

Художница из Бендер Елена Ткачук является участницей выставок, проводимых в Приднестровье, среди которых Международный художественный симпозиум имени Преподобного Андрея Рублева, «У искусства женское лицо», «Ларионовский вернисаж», «Художники Приднестровья».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.06.11

В Приднестровье 10% выпускников провалили ЕГЭ по родному языку и математике. / Наталья Витренко бросила перчатку Виталию Мутко (ВИДЕО). Vitrenko speaking: Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. / Бендерские перевозчики недовольны действующими тарифами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках