российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской кадетской школе МВД состоялся очередной выпуск (ФОТО)

Шестой выпуск воспитанников Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР состоялся сегодня в Бендерах.

Как передает «Новый Регион», поздравить выпускников с окончанием учебы прибыли глава республики, министры силового блока, представители городских властей.

По словам Президента ПМР Игоря Смирнова, «именно в кадетском корпусе есть то воспитание, которое делает из мальчишек мужчин – настоящих защитников Отечества». «Кадеты – это не только знания, но и воспитание порядочности, честности, мужества и достоинства мужчины. Наш кадетский корпус ничем не уступает подобным заведениями России и Украины», – сказал он.

Президент отметил, что при создании этой школы 6 лет назад «главной задачей было не оставить без внимания сирот». Смирнов призвал сделать для нынешних детей все, «чтобы они не только могли, но и хотели стать настоящими гражданами республики». Глава республики поблагодарил родителей, ветеранов, преподавательский состав и пожелал всем выпускникам поступить учиться дальше.

Вместе с дипломами об окончании школы кадеты получили водительские удостоверения и специальные нагрудные знаки. Особо отличившиеся воспитанники и преподаватели были отмечены грамотами МВД. Глава государства подарил школе компьютеры, от МВД учебное заведение получило бойлеры.

По окончании торжественной части личный состав кадетской школы прошел перед гостями строевым шагом под музыку военного оркестра. Выпускники по традиции выбросили вверх пригоршни монет, осыпав ими присутствующих.

Воспитанники старших классов показали навыки работы по наведению порядка на улицах, а младшие продемонстрировали, как они владеют приемами рукопашного боя. В завершение выпускники под аплодисменты родителей исполнили прощальный вальс и сфотографировались с президентом, министрами и ветеранами.

Сейчас в кадетском корпусе обучается более 300 воспитанников. Конкурс при поступлении превышает 4 человека на место.

6-й выпуск бендерской кадетской школы

Диплом вручает Президент ПМР Игорь Смирнов

Прощание выпускников с флагом

Демонстрация навыков действий при массовых беспорядках

Выпускной вальс

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 15.06.11

Верховный Совет рассмотрел пакет законопроектов о поддержке малого бизнеса. / «День России»: Дагестанцы устроили массовую драку со стрельбой в поселке в Ленобласти. Местные жители дали отпор кавказцам, но те пригрозили вернуться и отомстить. / Санитарные врачи предупреждают о риске заражения холерой на Азовском море. Обнаружен холерный вибрион «О1 эльтор Огава». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках