российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безальтернативные выборы ректора Приднестровского госуниверситета признаны состоявшимися

На расширенном Ученом совете в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко сегодня прошли выборы ректора вуза. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ходе безальтернативных выборов главой ПГУ на ближайшие 5 лет снова избран профессор, доктор физико-математических наук Степан Берил.

По словам председателя оргкомитета выборов Виталия Глебова, 15 апреля был дан старт предвыборной кампании, в течение месяца принимались заявки от желающих.

«16 мая 2011 года оргкомитет провел заседание по рассмотрению поступивших документов и протокольно принял решение о регистрации Степана Берила в качестве кандидата на пост ректора ПГУ. 1 июня 2011 года на заседании Ученого совета кандидатура зарегистрированного кандидата была утверждена и внесена в бюллетень», – рассказал Глебов. Таким образом, в бюллетенях для голосования была внесена фамилия единственного кандидата.

В актовом зале ПГУ сегодня были установлены 4 кабинки для голосования и одна урна для бюллетеней.

«Бюллетени раздали 140 членам Ученого совета университета. В урне для голосования оказалось также 140 бюллетеней. За кандидатуру Степана Берила проголосовало 129 человек, против нее было подано 5 голосов, 6 бюллетеней были признаны недействительными», – сообщил председатель счетной комиссии Владимир Фоменко, подводя итоги голосования.

Поздравляя ректора Приднестровского госуниверситета с переизбранием, Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул важность качественного обучения молодого поколения и отметил, что в отношении студентов действуют социальные льготы.

«Вы знаете, как тяжело отбиться от ректора ПГУ, когда он приходит доказывать свою правоту. И в этот момент неважно, что президент занимается вопросами обороны или другими проблемами. Вот вам напутствие на следующие 5 лет: давайте выполним мечту и сделаем студенческий городок, как было запланировано давно», – сказал Смирнов.

Председатель парламентского Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии промышленности Ефимий Коваль, выступая от имени Верховного Совета Приднестровья, подчеркнул, что предвыборная программа ректора должна быть выполнена.

Степан Берил заявил, что готов продолжать работать в прежнем режиме и выполнить все заявленные пункты предвыборной программы.

«Должность ректора очень ответственная. Она требует больших сил, самоотдачи и работоспособности. Силы начинаешь ощущать тогда, когда понимаешь, сколько людей тебе доверилось», – сказал он.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 15.06.11

В приднестровской кадетской школе МВД состоялся очередной выпуск (ФОТО). / Верховный Совет рассмотрел пакет законопроектов о поддержке малого бизнеса. / «День России»: Дагестанцы устроили массовую драку со стрельбой в поселке в Ленобласти. Местные жители дали отпор кавказцам, но те пригрозили вернуться и отомстить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках