российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье издан приказ об организации конкурсного набора выпускников для поступления в вузы Украины

Министр просвещения ПМР Мария Пащенко сегодня издала приказ об организации конкурсного набора выпускников для поступления в вузы Украины в 2011 году, передает «Новый Регион».

Как сообщает пресс-служба Минпроса, на бюджетные места, которые по квоте выделяет украинская сторона, претендуют украинцы по происхождению, проживающие в Приднестровье.

Начальникам Управлений народного образования городов и районов республики совместно с представителями региональных общественных украинских организаций предстоит организовать работу по ознакомлению выпускников и родителей с критериями отбора и перечнем документов, оформить личные дела и подготовить материалы к рассмотрению на итоговом заседании государственной комиссии в срок до 28 июня 2011 года.

Итоговое заседание государственной комиссии состоится не позднее 1 июля 2011 года с участием кандидатов конкурсного отбора для обучения в вузах Украины. В срок до 3 июля списки абитуриентов, рекомендованных для обучения в вузах Украины, направят в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В государственную Комиссию по обеспечению организационно-методического сопровождения набора выпускников для поступления в вузы Украины в 2011 году вошли представители Минпроса и общественных организаций.

Комиссию возглавила министр просвещения Мария Пащенко, сопредседателями стали Леонид Ткачук (председатель Союза украинцев Приднестровья им. А. Бута) и Владимир Боднар (председатель республиканской общественной организации «Укрпросвiта» им Т.Г. Шевченко). Ответственный секретарь комиссии – заместитель начальника Управления профессионального образования и кадровой политики Минпроса Лариса Ващук. В состав комиссии также вошли начальник Управления общего образования Министерства просвещения Татьяна Глушкова и представитель Посольства Украины в Республике Молдова.

Критериями отбора абитуриентов являются средний балл текущей успеваемости по итогам года, результаты успеваемости по украинскому языку и литературе и профилирующему предмету, успешное выступление на олимпиадах, конкурсах, конференциях. Будет учитываться наличие поручительства организации, принадлежность абитуриента к социально незащищенной категории граждан.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.06.11

Западные эксперты считают, что США должны играть более активную роль в приднестровском урегулировании из-за слабости позиции ЕС. / Безальтернативные выборы ректора Приднестровского госуниверситета признаны состоявшимися. / В приднестровской кадетской школе МВД состоялся очередной выпуск (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках