российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская сторона будет отстаивать свою позицию на московских консультациях в формате «5+2»

Министерство иностранных дел Приднестровья обозначит на московских консультациях 21 июня официальную позицию республики в переговорном процессе.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня говорилось на встрече Президента ПМР Игоря Смирнова и министра иностранных дел ПМР Владимира Ястребчака.

В ходе беседы глава внешнеполитического ведомства проинформировал Игоря Смирнова о подготовке к неформальным консультациям в формате «5+2», которые пройдут в Москве на следующей неделе.

«Президентом даны поручения обозначить нашу позицию по тем направлениям, которые будут предметом повестки данной встречи. Кроме того, даны поручения поддерживать взаимодействие с нашими основными партнерами, с нашими посредниками в плане подготовки к этим неформальным консультациям», – цитирует Ястребчака пресс-служба Президента ПМР.

На прошлой неделе глава МИД ПМР заявил журналистам, что на встрече в Москве, возможно, удастся официализировать переговоры в формате «5+2», но уточнил, что вопрос статуса Приднестровья не является предметом переговоров. Основной темой встречи Тирасполь видит обсуждение гарантий выполнения достигнутых договоренностей, «что гораздо важнее, чем статусность», подчеркнул он.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 15.06.11

Приднестровские металлурги наращивают загрузку мощностей. / Слободзейские фермеры сделают сады визитной карточкой района. / В Тирасполе планируют открыть филиал Россотрудничества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках