российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первом приднестровском социально-экономическом форуме примут участие представители политических и экономических кругов РФ

Первый социально-экономический форум «Приднестровье: навстречу будущему» пройдет в республике 23 – 24 июня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», форум станет дискуссионной площадкой для обсуждения содержания вырабатываемой Стратегии-2025 и ее реализации новым органом государственной власти – Правительством ПМР.

Организаторы форума, в числе которых Республиканская партия «Обновление», рассчитывают, что форум привлечет внимание общественности к необходимости поиска оптимальных путей развития государства. В рамках форума пройдут круглые столы по темам «Модернизация экономики – стабильность развития республики», «Инновационное развитие АПК – пути и формы», «Молодежные элиты как основа прогресса республики», а также стендовая дискуссия «Народная стратегия».

Пресс-служба Приднестровского парламента цитирует спикера, главу партии «Обновление» Анатолия Каминского, который заявил, что «все здравые предложения и разумные решения должны найти свое отражение в готовящейся Стратегии развития Приднестровья на период до 2025 года».

«Наша республика нуждается в переменах. Пришло время, когда развиваться по инерции уже невозможно. Поэтому мы должны четко определиться в приоритетах и направлениях дальнейшего развития политической системы, экономики, социальной сферы», – заявил он.

В форуме примут участие депутаты Верховного и местных Советов, представители исполнительных органов власти, экспертного и научного сообщества, бизнесмены. Ожидается участие в форуме представителей политических и экономических кругов Российской Федерации, в частности, президента Центра стратегических разработок Михаила Дмитриева, президента Фонда изучения наследия П. Столыпина Павла Пожигайло.

В форуме примет участие опытный государственный управленец, заместитель губернатора Томской области по экономической политике и инвестициям Оксана Козловская, в зоне внимания которой – формирование и реализация социально-экономической, инвестиционной, инновационной, бюджетно-налоговой, демографической и ценовой политики и политики в сфере управления областным госимуществом.

В числе участников форума будет и заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов, который занимается формированием и реализацией экономической, финансово-бюджетной и инвестиционной политики, разработкой стратегии и программ социально-экономического развития, прогнозированием социально-экономического развития этого субъекта Российской Федерации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.06.11

Сергей Марков: «Приднестровье может рассчитывать на поддержку «Единой России»». / Глава Приднестровского парламента встретился с врачами-онкологами. / Депутат Госдумы РФ: В России уменьшилось количество неонацистских движений, но увеличилось количество националистов. «Мы не позволим разрушить наш многонациональный мир. Кавказ – наш, и мы не позволим его отнять». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках