российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура штрафует владельцев незаконно построенных в Тирасполе гаражей

Прокуратура приднестровской столицы провела проверку по фактам незаконного строительства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры ПМР, по результатам проверки владельцы незаконно построенных гаражей по улице Жуковского привлечены к административной ответственности по статье 149 «Строительство объектов недвижимости без разрешения на строительство» Кодекса об административных правонарушениях ПМР, а госадминистрация города Тирасполя «решает вопрос об узаконивании или сносе самовольных построек».

В надзорный орган приднестровской столицы обратилась гражданка Т., которая просила разобраться с незаконно размещенными вблизи ее дома по улице Жуковского гаражами. Ранее тираспольчанка обращалась с подобным заявлением в местную госадминистрацию. На основании этого заявления депутатская Комиссия по градостроительству Тираспольского горсовета вместе с представителями госадминистрации провела осмотр места незаконной постройки.

«Указанные гражданкой Т. в заявлении факты нашли свое подтверждение, в результате чего собственникам построенных гаражей были направлены письма с требованием о сносе незаконных построек», – сообщает пресс-служба Прокуратуры ПМР. Требования властей исполнены не были.

Прокуратура Тирасполя подчеркнула, что госадминистрация столицы не реализовала свои права на контроль за градостроительной деятельностью, из-за чего и возникла проблема незаконно построенных гаражей.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.06.11

В Приднестровском госуниверситете будут готовить преподавателей болгарского языка и литературы. / В первом приднестровском социально-экономическом форуме примут участие представители политических и экономических кругов РФ. / Сергей Марков: «Приднестровье может рассчитывать на поддержку «Единой России»». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках