российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит выставка Владимира Тимофеева – мастера детского портрета

В Тирасполе проходит выставка художника и фотографа Владимира Тимофеева. Как передает корреспондент «Нового Региона», в торговом центре «Минск» представлено около 20 картин и 50 фоторепродукций в жанре детского портрета.

По словам Тимофеева, портретной живописью и фотографиями он занимается на протяжении последних 15 лет. Он отметил, что в Приднестровье практически никто не пишет портреты детей. Художнику нравится работать в этом жанре, потому что «в детских глазах еще не убита вера в сказку».

«Дети наивны, их помыслы чисты, они не знают тревог жизни. Правда, многие из них видят, что во взрослой жизни много есть плохого, но у детей срабатывает иммунитет, благодаря которому они интуитивно ограждают себя от тяжелой действительности», – считает Тимофеев. Художник признался, что он так же, как дети, верит в сказку и старается сделать все возможное, чтобы эта вера не иссякла.

На работу над портретами Тимофеев тратит различное количество времени. Он отметил, что в его работе главное – почувствовать человека, «изобразить его не только технически, но и передать характер».

«Дети долго позировать не могут, и зачастую приходилось портрет дописывать по памяти. Поэтому я решил фотографировать ребят, фотографии служат эскизом в дальнейшей работе», – рассказал художник.

20 июня действующую выставку художника заменит другая. На переэкспозиции Тимофеев познакомит зрителей с работами, на которых изображены дети, занимающиеся спортом, своим любимым делом в кружках.

Фотограф и художник Владимир Тимофеев также пишет сказки, песни.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.06.11

Прокуратура штрафует владельцев незаконно построенных в Тирасполе гаражей. / В Приднестровском госуниверситете будут готовить преподавателей болгарского языка и литературы. / В первом приднестровском социально-экономическом форуме примут участие представители политических и экономических кругов РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках