российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты-филологи, окончившие ПГУ, получили распределение на работу

Выпускники Института языка и литературы Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко распределены на работу в учебные заведения Приднестровья. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор института Василий Панкрушев.

Он отметил, что в этом году дипломы о высшем образовании получат более 160 студентов дневного и заочного отделения института.

«Студенты, которые обучались на бюджетной основе (35 специалистов молдавской филологии, 21 – украинской, 40 – русской) будут направлены на работу в города и села республики для преподавания в учебных заведениях. Этого количества специалистов будет достаточно, чтобы обеспечить школы учителями», – сказал Панкрушев.

По его мнению, если выпускники востребованы, есть необходимость готовить кадры. «Я думаю, у нас есть перспектива. Специалисты-филологи всегда были востребованы в обществе», – сказал Панкрушев.

Он добавил, что выпускников вуза можно встретить во всех учебных заведениях республики.

«Если есть будущее в работе и жизни, то молодежь будет стремиться получить хорошее и востребованное образование», – подчеркнул директор института.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.06.11

Россия не позволит навязать народу Приднестровья ничего против его воли. / «Молдавский шпион» Эрнест Варданян: Никому не пожелаю так прославиться! (ФОТО). «Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашел в себе силы вернуться в ПМР». / В Тирасполе проходит выставка Владимира Тимофеева – мастера детского портрета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках