российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школы Рыбницкого района выпустили самое большое в Приднестровье количество медалистов (ФОТО)

Тирасполь, Июнь 17 (Новый Регион, Арина Волковская) – Общеобразовательные школы и гимназии города Рыбницы и Рыбницкого района в 2011 году выпустили самое большое в Приднестровье число золотых и серебряных медалистов. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня говорилось в Тирасполе на торжественной церемонии награждения выпускников, окончивших школу с блестящими результатами.

В Приднестровский театр драмы и комедии им. Надежды Аронецкой были приглашены 269 золотых и серебряных медалистов из образовательных учреждений всех городов и районов республики.

Поздравляя выпускников с достойным окончанием средней школы, Президент ПМР Игорь Смирнов подчеркнул, что в нынешнем году выпуск школьников является 20-м по счету, юбилейным для республики.

«На первом месте по количеству медалей стоит Рыбница и Рыбницкий район – у них 13% медалистов, город Тирасполь на втором месте с 6% медалистов, на третьем месте – город Бендеры», – сообщил Смирнов. Он посоветовал выпускникам выбрать правильный путь в жизни, где «по-прежнему останутся родители, друзья, учителя и республика».

Спикер Приднестровского парламента Анатолий Каминский отметил, что медали за отличную учебу – это награда за большой труд, который каждый из выпускников 11 лет вкладывал в учебу.

«Первую ступень вы преодолели с великолепным успехом. Вы заняли высшую ступень. Я хочу пожелать каждому из вас, чтобы все ступени, которые будут в жизни, вы преодолевали с успехом и занимали такие же высокие места», – подчеркнул Председатель Верховного Совета ПМР.

Он рассказал, что лучшие приднестровские выпускники учатся в вузах России и Украины, и руководству республики всегда приятно слышать на высоком уровне об их успехах и достижениях

В конце торжественной церемонии на Театральной площади выпускники танцевали вальс с руководителями республики, министрами и депутатами.

В 2011 году диплом о среднем образовании в общеобразовательных учреждениях получат 3,5 тыс. выпускников. Лучшие из них сегодня получили 113 золотых и 156 серебряных медалей.

Лучшие выпускники-2011 фотографируются с Президентом ПМР Игорем Смирновым и Председателем Верховного Совета ПМР Анатолием Каминским

Золотые и серебряные медали отличники получали из рук руководителей Приднестровья и деятелей науки

Медалисты из всех городов и районов Приднестровья собрались на торжественную церемонию в Государственном театре драмы и комедии

Приднестровье. Другие новости 17.06.11

Для модернизации Приднестровью нужны политическая стабильность, инвестиции и рынки сбыта. / Специалисты-филологи, окончившие ПГУ, получили распределение на работу. / Россия не позволит навязать народу Приднестровья ничего против его воли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках