российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» намерен в третий раз подряд пробиться в групповой этап Лиги Европы УЕФА

Серебряный призер чемпионата Молдавии – тираспольский ФК «Шериф», которому вскоре предстоят матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против боснийской команды «Железничар», намерен повторить успех предыдущих двух сезонов и пробиться в групповой этап турнира.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил капитан команды Важа Тархнишвили, комментируя итоги вчерашней жеребьевки евротурнира.

«После двух лет выступления на групповой стадии мы не имеем права опустить планку ниже, иначе болельщики нас не поймут», – рассказал в интервью официальному сайту УЕФА грузинский защитник, которому в августе исполнится 40 лет.

При этом он подчеркнул, что «сначала надо приложить максимум усилий, чтобы одолеть боснийцев, тем более что в странах бывшей Югославии по определению хороший футбол». «Нас считают фаворитами, но это из-за наших предыдущих заслуг. В футболе все надо доказывать на поле», – заявил он.

Вратарь «Шерифа» Владислав Стоянов в интервью официальному сайту клуба предположил, что его команду ожидают очень сложные матчи против «Железничара». «Безусловно, будет тяжело. Сейчас у нас много новичков, и мы пока еще не так хорошо сработались. Но это не страшно: до матча еще три недели, и за это время мы успеем подготовиться и начать играть в тот футбол, который хотят тренеры», – заверил болгарский голкипер.

Первый матч между «Шерифом» и «Железничаром» состоится 14 июля в городе Сараево, а в Тирасполе команды сыграют 21 июля. Чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы, приднестровской команде необходимо преодолеть три квалификационных раунда. Тираспольская команда начнет соревнования со второго раунда.

В минувшем сезоне «Шериф» замкнул турнирную таблицу группового этапа Лиги Европы, выступая в компании с украинским «Динамо», белорусским БАТЭ и голландским «Алкмааром». Тираспольчане набрали 5 очков, повторив результат предыдущего участия в Лиге Европы.

Оба раза клубу удалось преподнести сюрпризы – обыграть киевское «Динамо» дома и добиться ничьей в Киеве, а за год до этого – разбить голландский «Твенте».

В завершившемся молдавском чемпионате «Шериф» впервые за 11 лет занял не первое, а второе место, уступив чемпионский титул кишиневской «Дачии», которая впервые сыграет в Лиге чемпионов УЕФА.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 21.06.11

Приднестровская таможня упрощает правила провоза валюты и товаров. / В приднестровском Республиканском украинском теоретическом лицее-комплексе состоится первый выпуск. / Создан «секретный отдел» для борьбы с оппозиционными блогерами. Неугодных политиков занесли в «черные списки». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках