российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Изменения в Конституцию Приднестровья будут приняты на ближайшем заседании парламента

На ближайшем пленарном заседании Верховного Совета ПМР, которое состоится 29 июня, будет рассмотрен в третьем, окончательном чтении проект изменений в действующую Конституцию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поправки к законопроекту носят в основном редакционный характер.

На заседании парламентского президиума сегодня было отмечено, что если изменения в Конституцию будут приняты, то они вступят в силу с нового года. Тогда же премьер-министру будет поручено сформировать правительство и рекомендовать главе государства кандидатов на должности руководителей городов и районов.

Между тем, комиссия по выработке конституционных изменений продолжит работу. В Верховный Совет должен поступить закон о правительстве и органах местного самоуправления. Одновременно начнется работа по приведению всех законов в соответствие с конституционными поправками.

«Мы должны четко определить место системы местного самоуправления в Конституции республики и определить, каким в целом должно быть самоуправление», – подчеркнул спикер Анатолий Каминский.

Парламент продолжает также работу над проектом Концепции бюджетной и налоговой политики ПМР на 2012 год и среднесрочную перспективу. До середины июля документ планируют утвердить в окончательном чтении, чтобы с сентября приступить к работе над бюджетом республики на будущий год.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.06.11

Посольство РФ в Молдавии: Багиров не жалуется на условия содержания под стражей (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Писатель» пользуется услугами квалифицированного частного молдавского адвоката. / Тираспольский ФК «Шериф» намерен в третий раз подряд пробиться в групповой этап Лиги Европы УЕФА. / Приднестровская таможня упрощает правила провоза валюты и товаров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках