российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юбилейном торжестве «Днестровской правде» пожелали новаторства и свежих идей

Руководство тираспольской газеты «Днестровская правда», выходящей на 4 полосах трижды в неделю, планирует модернизировать издание и сделать его по-настоящему популярным. Об этом говорилось сегодня на торжестве, посвященном 70-летию со дня выхода первого номера газеты.

Городская газета «Красное знамя» впервые вышла в свет в Тирасполе сразу после начала Великой Отечественной – 23 июня 1941 года, потом «замолчала» на долгие годы войны и возобновила работу после ее окончания. Современное название газета носит с 60-х годов прошлого века.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе торжественного мероприятия во Дворце Республики говорилось, что в последние годы «Днестровка» стала более интересной и насыщенной в информационном плане, в газете появились новые рубрики, обновился состав редакции. Сегодня тираж этого официального общественно-политического издания госадминистрации Тирасполя и Днестровска составляет 2 тыс. экземпляров.

Глава госадминистрации Виктор Костырко, поздравляя коллектив, отметил, что газета, первый номер которой вышел на второй день войны, «с самого начала жила заботами и чаяниями горожан, и настала пора, когда нужно добиться, чтобы «Днестровка» была в каждой семье».

«Обновленному составу редакции, молодежи, перенявшей творческую эстафету, нужно помнить о том, что газета писала и пишет историю города, а на современном этапе – столицы ПМР», – сказал он.

По словам председателя городского Совета народных депутатов Александра Щербы, «газета всегда ассоциировалась с городом, в котором развивались разные культуры, присутствовали разные настроения». Он пожелал редакции «новаторства и правдивой, своевременной информации».

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский заявил, что лично читает «Днестровку» и считает, что, сколько бы ни совершенствовались технологии, периодические издания всегда будут востребованы.

«За 70 лет менялись коллективы, формат газеты, название. Одно остается неизменным – желание донести до читателей правду! Сохраняя лучшие традиции отечественной журналистики, «Днестровская правда» и сегодня не остается в стороне от всех преобразований, происходящих в республике», – сказал он.

В ходе торжества членам редакционного коллектива были вручены государственные награды, грамоты Президента ПМР и госадминистрации, а 12 читателям, которые выписывают «Днестровку» беспрерывно 40 и более лет, – бесплатная подписка на следующее полугодие.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.06.11

Приднестровская милиция задержала вожатых оздоровительного лагеря, куривших коноплю. / Коренное население России замещается мигрантами. С января по май количество жителей России сократилось на 66 тысяч. / Глава молдавского МИДа признает недостатки работы правительства в сфере реинтеграции страны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках