российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают часть средств Дорожного фонда направлять на освещение дорожной сети

Часть средств, поступающих в Дорожный фонд ПМР, должна направляться на реконструкцию уличных сетей и освещение городских и сельских дорог. Это предусмотрено законодательной инициативой, которую рассмотрели во вторник депутаты парламентского Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии, передает «Новый Регион».

«10% денежных средств, которые поступают от налогоплательщиков в Дорожный фонд, должно ежегодно направляться на реконструкцию уличных сетей и освещение улиц. Мы надеемся, что эта инициатива позволит улучшить их состояние», – сказал председатель комитета Ефимий Коваль.

На заседании отмечалось, что поправки в законодательство позволят направлять средства из Дорожного фонда на решение самых проблемных вопросов, одним из которых является реконструкция уличного освещения сел и поселков. Планируется, что деньги пойдут на светильники, провода и системы учета электроэнергии.

Согласно поправкам, в каждом населенном пункте местные органы власти будут сами решать, какие объекты нуждаются в ремонте в первую очередь. Должны быть разработаны специальные программы.

Предложенный законопроект комитет будет рекомендовать Верховному Совету для принятия в первом чтении.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.06.11

Приднестровский госуниверситет примет в этом году около 3 тысяч новых студентов. / В Приднестровье почтили память жертв Великой Отечественной войны. / В приднестровской столице прошла акция «В память о войне». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках