российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по Приднестровью не удалось возобновить из-за «расхождений в позициях Кишинева и Тирасполя», заявил МИД РФ

Очередные неформальные консультации по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2», которые прошли 21 июня в Москве, не привели к возобновлению официальных переговоров в этом формате из-за разногласий молдавской и приднестровской сторон. Об этом сообщили сегодня в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», там отметили, что на встрече обсуждалась возможность возобновления официальной работы Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию.

«К сожалению, из-за серьезных расхождений в позициях Кишинева и Тирасполя выйти на решение об официальном возобновлении переговоров пока не удалось», – заявили в ведомстве.

Там подчеркнули, что «московская встреча была приостановлена по принципу «остановки часов» для того, чтобы ее участники имели возможность проконсультироваться в столицах».

«Она будет продолжена в Москве в согласованные сроки», – уточнили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Участниками переговорного формата «5+2» являются РМ, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдателей от США и ЕС. Официальные переговоры были прерваны в конце февраля 2006 года, после того как их покинула молдавская делегация, обвинившая Тирасполь в несговорчивости. В рамках формата пока ведутся лишь неофициальные консультации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.06.11

В Приднестровье предлагают часть средств Дорожного фонда направлять на освещение дорожной сети. / Приднестровский госуниверситет примет в этом году около 3 тысяч новых студентов. / В Приднестровье почтили память жертв Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках