российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках Международного олимпийского дня в Тирасполе проходит чемпионат по плаванию

В Тирасполе в рамках Международного олимпийского дня, который отмечается 23 июня, открылся традиционный чемпионат по плаванию. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в школе плавания.

По словам администрации спортивного учреждения, в мероприятии принимают участие более 100 пловцов из Приднестровья и РМ. К участию в соревнованиях допущены мальчики и девочки – пловцы трех возрастных групп 1996 – 2000 годов рождения.

«Подобные соревнования необходимы особенно юным спортсменам, они приучают юных пловцов к конкуренции, выдержке, умению владеть ситуацией на воде и стойкости перед возникающими проблемами. Проведение чемпионата в Приднестровье стало традиционным», – сказали в школе плавания.

На протяжении двух дней спортсмены будут соревноваться на дистанции 100 и 200 метров в разных дисциплинах.

«По настрою команд уже видно, что заплывы будут проходить в напряженной борьбе. Для старшей группы пловцов нынешний чемпионат – это серьезная подготовка к международным соревнованиям», – сказали в администрации школы.

Там уточнили, что соревнования по плаванию входят в список летних Олимпийских игр, и уже сегодня спортсменка из Приднестровья – мастер спорта международного класса, полуфиналистка Первых юношеских олимпийских игр Евгения Танасиенко выполнила все необходимые нормативы для участия в Олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.06.11

Не все приднестровские выпускники получат аттестаты в день выпускных балов. / Приднестровский государственный театр завершает 41-й сезон. / В Тирасполе открылась художественная выставка «Дети войны». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках