российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Книга «Натиск на восток», выпущенная в Приднестровье, заинтересовала дипломатические миссии России и Украины

Посольства Украины и России в РМ заинтересовались новым изданием, вышедшим в свет к 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Президента ПМР, книгу «Натиск на восток: агрессивный румынизм с начала XX века по настоящее время» 22 июня главе государства Игорю Смирнову презентовали председатель Союза молдаван Валериан Тулгара и председатель Союза украинцев Леонид Ткачук.

По их словам, издание является документальным и состоит из статей, документов и воспоминаний очевидцев описанных событий. Пока труд издан ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Запланировано выпустить в свет 3 тыс. экземпляров книги.

По словам Игоря Смирнова, в настоящее время создание подобных документальных свидетельств необходимо для правильного изучения истории и борьбы с фальсификациями.

«Cимволично, что эту книгу вы мне вручили именно 22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественно войны. Мы все прекрасно помним, что именно Румыния была соратником и союзником фашистcкой Германии при нападении на СССР. Эта книга важна, так как национализм живуч. Надо постоянно бороться, чтобы его не допустить», – сказал Президент ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.06.11

В рамках Международного олимпийского дня в Тирасполе проходит чемпионат по плаванию. / Не все приднестровские выпускники получат аттестаты в день выпускных балов. / Приднестровский государственный театр завершает 41-й сезон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках