российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автоперевозчики Приднестровья требуют снизить налоги и увеличить стоимость проезда

Автотранспортники Приднестровья, осуществляющие пригородные и международные перевозки считают необходимым снизить налоги и увеличить стоимость проезда в маршрутных такси. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорилось в среду на совещании Ассоциации транспортников Приднестровья.

Автоперевозчики считают необоснованным повышение ставки налога на доходы организаций с 1,3% до 5%, заложенное в проекте Концепции налоговой и бюджетной политики ПМР на 2012 год и среднесрочную перспективу. По словам председателя Ассоциации транспортников республики Михаила Кройтмана, повышение цен на топливо сделало работу транспорта нерентабельной, несмотря на увеличившиеся доходы перевозчиков.

Представители предприятий-перевозчиков рассказали, что большая часть пассажиров являются пенсионерами, которые пользуются льготами.

Они также отметили, что часть прибыли отбирают у транспортных компаний нелегальные перевозчики, которые не платят налоги, но обеспечивают пассажирам скорость и комфортные условия в поездках.

Заместитель министра промышленности ПМР Алексей Молчанский, в свою очередь, заявил, что налоговую ставку в 5%, действующую для маршрутных такси, необходимо установить для пригородного и междугородного транспорта.

Представитель Минпрома пояснил, что у приднестровских автотранспортников тарифы на перевозку пассажиров по междугородным и пригородным маршрутам на 25 – 30% выше, чем в сопредельных государствах.

Ассоциация транспортников ПМР продолжит обсуждать свои предложения с представителями законодательной и исполнительной власти.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 23.06.11

Объемы промышленного производства в Приднестровье отстают от прошлогодних показателей. / Книга «Натиск на восток», выпущенная в Приднестровье, заинтересовала дипломатические миссии России и Украины. / В рамках Международного олимпийского дня в Тирасполе проходит чемпионат по плаванию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках