российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах улучшается ситуация с налоговыми поступлениями

В Бендерах удалось перевыполнить план по доходам за первый квартал текущего года.

Как передает «Новый Регион», об этом заявила начальник Финансового управления Бендер Лучия Сараева на заседании Комиссии горсовета по бюджету.

По ее словам, в первом квартале в бюджет Бендер поступило 45 млн. рублей (около 4,5 млн. долларов), что на треть больше, чем было запланировано. Причем, если из этой суммы вычесть остаток бюджетных средств прошлого года, трансферты и субсидии республиканского бюджета, доходы города все равно окажутся выше планируемых показателей на 4,6%.

Вместе с тем, город по-прежнему испытывает острый дефицит средств. В этом году в местном бюджете не хватает 37 млн. рублей, и просьбы отдельных организаций о снижении налогов городские власти считают необоснованными.

К примеру, транспортные предприятия, сетуя на рост цен на топливо и запчасти, обратились в горсовет с просьбой в 2 раза снизить местный сбор за парковку, введенный в 2008 году. Тогда он составлял 40 расчетных уровней минимальной зарплаты в месяц, но через год по просьбе перевозчиков местные власти снизили размер сбора на четверть. Сейчас каждое маршрутное такси Бендер платит за парковку около 300 рублей в месяц.

По словам председателя Комиссии горсовета по бюджету Валентины Зубковой, «чтобы серьезно обсуждать этот вопрос, в комиссии хотят увидеть четкое обоснование просьбы с цифровыми показателями».

«Если снизить этот сбор в 2 раза, местный бюджет потеряет несколько сотен тысяч рублей, а эти средства уже расписаны по статьям расходов, например, по выплате отпускных учителям», – сказала она. Зубкова также уточнила, что в этом году городу под силу выполнить обязательства перед педагогами без банковского кредита.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 23.06.11

Тираспольская художница Светлана Палатник выставила картины и произведения декоративно-прикладного искусства. / Российские и приднестровские эксперты и промышленники обсуждают проблемы экономики Приднестровья. / Евгений Карпов: Приднестровье ставит условия для возобновления переговоров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках