российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская художница Светлана Палатник выставила картины и произведения декоративно-прикладного искусства

В Тираспольском офисе миссии ОБСЕ в РМ состоялось открытие выставки «Фантазии на тему и без…», на которой представлены работы Светланы Палатник – художницы из Тирасполя, автора домашней арт-галереи «Интуиция».

Как передает корреспондент «Нового Региона», экспозиция включает более 50 работ в жанре живописи, батика, коллажа и около 60 произведений декоративно-прикладного искусства.

«Большая часть моих работ написана по велению души. Я увлеклась живописью 6 лет тому назад после посещения Иерусалима», – рассказала Палатник.

В 2008 году художница окончила курсы вечернего рисунка для взрослых в тираспольской художественной школе имени А. Фойницкого.

«Мне нравится постоянно узнавать и делать что-то новое. Все, что попадается в руки, в том числе, старые чемоданы, музыкальные инструменты, телефоны, стеклянные флаконы, шляпы, мебель, даже почтовый ящик – все идет в роспись, обретая вторую яркую и неординарную жизнь», – сказала художница.

На третьей персональной выставке Палатник собрались люди, неравнодушные к ее творчеству, художники, представители православной церкви, друзья и многие другие. Все они были единодушны во мнении, что экспозиция по-летнему яркая и жизнерадостная.

«Зачастую ни один профессионал не сделает то, что может новичок. В этой экспозиции поражает полет фантазии. Каждая выставка стимулирует художницу и доставляет удовольствие ее посетителям», – говорили представители искусства.

На выставке было отмечено, что Светлана Палатник дает мастер-классы по росписи стекла, ткани. В ее работах зачастую присутствует тема Востока, который близок художнице своим разнообразием и яркостью.

Работы Палатник находятся в Тираспольской и Бендерской картинных галереях, а также в частных коллекциях в Израиле, на Украине.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.06.11

Российские и приднестровские эксперты и промышленники обсуждают проблемы экономики Приднестровья. / Евгений Карпов: Приднестровье ставит условия для возобновления переговоров. / Делегация молодежи из Приднестровья принимает участие в форуме «Дружба-2011». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках