российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье надеются на «разрушение стен» между молодежью и властями

Молодежь Приднестровья рассчитывает на «разрушение стен» между молодым поколением и представителями власти. Диалог на такую тему сегодня состоялся в Бендерах за круглым столом «Стратегия-2025 глазами молодежи: как жить и работать в Приднестровье», который прошел в рамках первого приднестровского социально-экономического форума.

Как сообщает «Новый Регион», участники круглого стола говорили о препятствиях, с которыми сталкиваются молодые специалисты, о реальном положении дел на рынке труда, о низком уровне оплаты труда и отсутствии перспектив на приобретение жилья.

«Молодой специалист хочет тут, в Приднестровье, работать, а у него нет возможности. Он хочет тут жить, а у него нет возможности. Так в чем эта критика несправедлива? Она в «десятку», – подчеркнул председатель Комитета по вопросам образования, науки и культуры Верховного Совета ПМР Владимир Боднар.

В ходе мероприятия отмечалось, что Республиканская политическая партия «Обновление» планирует на государственном уровне инициировать разработку целевых программ, которые будут предусматривать участие молодежи в социально-экономической модернизации республики.

Организаторы круглого стола подчеркнули, что инновационное развитие народного хозяйства возможно только на основе идей и предложений молодых специалистов.

«Нашу идею – стратегию развития-2025 – в дальнейшем будут осуществлять эти молодые люди, которые присутствуют на форуме. Им реализовывать и составлять планы на будущее», – отметил депутат Верховного Совета ПМР Валерий Червоноокий.

Своими достижениями в сфере поддержки молодежи поделился вице-губернатор Томской области России Алексей Пушкаренко. По его словам, в этом субъекте федерации малое предпринимательство среди молодых получило поддержку местных властей.

«Областной бюджет Томска выделяет 115 млн. рублей РФ на поддержку предпринимательства. В бюджете Приднестровье надо бы найти деньги на поддержку малого, среднего и классического бизнеса. Проводить конкурсы и финансировать наиболее достойных», – сказал вице-губернатор.

Участники круглого стола «Стратегия-2025 глазами молодежи: как жить и работать в Приднестровье» подписали итоговую резолюцию, 10 пунктов которой предусматривают всестороннюю поддержку идей молодого поколения ПМР.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 23.06.11

В Бендерах улучшается ситуация с налоговыми поступлениями. / Тираспольская художница Светлана Палатник выставила картины и произведения декоративно-прикладного искусства. / Российские и приднестровские эксперты и промышленники обсуждают проблемы экономики Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках